Настроение дня.

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Настроение дня.

Сообщение MikeGod »

короткие амморты - это обыденность, а тут новый взгляд. Интересно посмотреть эти трубы на моте
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Настроение дня.

Сообщение Анархист »

Немного размажу соплей по монитору. Полный облом или сезонная депресуха! :)
Чет настроение совсем не айс, то ли с погодой связано, всё нахрен замело, а на дорогах слякоть и холодно, то ли мототокикоз накрывать начинает, то ли то и другое, мысли лезут в голову разные и нагоняют тоску.

Вот что тут вдруг подумалось. Покупаешь значит себе мотоцикл и начинаешь им заниматься конечно с расходки + резина. Немного покатав на стоке начинают зреть идеи по поводу усовершенствования и тюнинга, начинаешь рыть инфу, смотреть, читать, искать необходимые детали, кофры, рамки, стёкла, сёдла, дуги, ручки, зеркала, подножки, лампочки, музыка, прикуриватели, часики и ещё кучу разного нужного и не нужного навесного. Когда это всё есть начинаешь рыть глубже - усиливаешь и совершенствуешь подвеску, тормоза, лезешь в двигло, амморты, пружины, киты в карбы, дино джеки, прямотоки и т.д. Дальше хочеЦа ужо чего то необычного, начинаешь рыть инфу и думать о широком катке сзади и 21 спереди, вилка перевертыш, а кто то идет и ещё дальше, переваривает рамы, баки и т.д.
Но вот настаёт момент когда практически все идеи и решения реализованы, всё необходимое куплено и установлено, все преобразования сделаны, вся инфа выкурена и казалось бы что ещё надо катай себе в удовольствие и радуйся, но....
...но становиться вдруг непостижимо скуШно и не интересно, ведь в этом всём тоже есть часть общего кайфа получаемого от мотоцикла!
И дальше выбор уже не большой .
1. Берёшь все разбираешь, продаёшь по частям и начинаешь всё заново, но это уже не то.
2. Или как есть, мот в полном фарше, берёшь и продаёшь!, со всеми своими прибамбасами, всё что было нажито непосильным трудом ) так с трудом куплено и сделано, потрачена просто куча времени на поиски необходимой инфы в иннете, на заказы, на ожидания посылок, на огромный объём работ проведённых в гараже и сервисе, а уж сколько денех втюхано - лучше даже не вспоминать вообще, а отдаешь всё это практически как за мот в стоке, может только снятое ранее навесное после продастся отдельно и то за копейки, ведь всё это уже не нужно. :cry:
А после идешь и покупаешь себе 109ый в стоке и .......................................................и понеслось всё по новой! :lol:

ПиСи. Раньше за собой такого не наблюдал, это всё началось с покупки Трудера, это мой первый чоппер, раньше были обычные мотоциклы, покупал - продавал, больше сезона ни один не задерживался и из тюнинга не больше чем новую лампочку в фару и кофр сзади ни чего не устанавливал :) и отдавал без потерь за что взял и ни капли жалости и сожаления, а тут как то прикипел (следующий третий сезон будет с ним) и заедает меня по этому всему тоска вселенская! :cry: :? :)
Последний раз редактировалось Анархист 16 янв 2014, 21:48, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Настроение дня.

Сообщение Aikon »

Имхо, если полез тюнить дальше всяких свисто-перделок в виде прикуривателей, то надо понимать, что при продаже расходы не отобьются, и потому надо быть морально готовым либо потерять бабло при продаже или оставить мот у себя навечно.
Лично мне второй вариант больше нравится. Иметь несколько мотоциклов это отлично. К интрудеру и YBR еще бы эндурик бы прикупил, но это потом, когда стану богатым :D
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Настроение дня.

Сообщение MikeGod »

Анархист, это всё равно, что жалеть о потраченых деньгах на учебные принадлежности в школе. В результате работы над мотом ты приобретаешь главное - знания и опыт. Именно за это и платишь.
Ну, а тюнингу нет предела, посмотри на темы от Расти, он скоро гусеницы и жатку на трудер приладит, шоб убирать пшеницу с бескрайних полей нашей Родины. Т.е. имхо нет понятия "я закончил тюнить", а есть "мне надоедо возиться с этим мотом". Опять же не обязательно продавать свой мот. Можно купить мопед другого класса и развлекаться с ним.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Настроение дня.

Сообщение Анархист »

Потраченных на мот денег и отдать его по цене стока (в хорошие руки) и не жалко...
...расстраивает только моральная сторона неизбежности этого процесса,что всё равно рано или поздно всё к этому придёт.

Это всё мне напомнило владение жигулями по молодости, купил и понеслась, диски-шмиски, обвес-навес, амморты-суппорта-пружины-диски, растяжки-стяжки, люки-глюки, зеркальца-стёклышки, веберы-мембраны, музыка-саббуферы-буферы, лампочки-туманочки и так далее, до бесконечности, но нравится ковыряться пока есть интерес, а после продал за грош).............. подкопил деньгу..................... купил иномарочку и всё забыл, ездеешь на ТО меняешь расходку, всё уже есть, по максимум и валит как надо, елочку в салон купишь и доволен, но.............................но скучно до безумия и машина превращается в средство для передвижения. уже не труЪ.
... грустно и смешно. :cry: :lol:


...это всё называется сезонная депресуха. :)
не обязательно продавать свой мот. Можно купить мопед другого класса и развлекаться с ним.
Про хилый эндурик уже думал и дружбан подбивает к эндуро-кросс, но третью технику в гараже наверно уже не потяну + машина, да и когда на этом всём ездить, я для трудера время выкраиваю для покататься, в сезон работы много + дача + семья.
..а раньше помню много ездил, но жизь расставляет свои приоритеты.
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Настроение дня.

Сообщение Анархист »

rusty dog писал(а):Парни не цепляйтесь к моему хобби))))), не надо думать что японскую технику нельзя улучшить))). Вам показать японские карбы у которых куча облоя от литья, который иногда 25% отверстия может закрывать? Или в головах остатки литья как в урале?? Вот Анискин нашел обкаточные шайбы, которые НИКТО до него не удосужился вытащить из мота, а ведь катались и не парились на этом моте, этим он себе 40% мощности вернул))).
ЗЫ Я конечно могу пойти и купить себе стоковую бусу, которая бегает быстро, прыгает ловко)), но мне это не нужно. Надо быть лучшим трудероводом, чем очень посредственным бусоводом)).
Расти, у нас уровни этого хобби разные, у меня начальный. :D
...бусу тоже не хочу, а вот на 109го поглядываю. 8-)
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Настроение дня.

Сообщение MikeGod »

Расти, у тебя великолепное хобби. Я привёл тебя в пример бесконечного улучшайзинга. Всё ок.
А ко мне в гараж просится Трансальп или Африка. Трудер переделывается каждую зиму, щазз снова разобран, горшки в покраске
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Настроение дня.

Сообщение Михей »

Весь мир на ладони/ты счастлив и нем/и только немного завидуеш тем/другим,у которых вершины ещё впереди(с) В.Высоцкий
вот как то так последнее время себя чую.Тюнинг-херюнинг и прочии радости не штырят.Хочется ехать и ехать,таращится по сторанам,ругатся на светящие в глаза солнце а потом с тоской смотреть на его закат.Трещат с простыми мужиками на олдовых заправках и понимать что они,мужики,сто тыщ раз тру чем большенство моих знакомых,хоть из всех марок мото знают тока харлей и яву(которая у них была хрен занет когда и на которой они пуляли в Крым).И снова ехать глотая пыль,что б потом умыватся на берегу какой нибудь реки и понимать что вся возня,понты и прочая шелуха осталась где то позади.Сгинула в зеркалах,и уже похеру какие это зеркала,сток или дико крутой кириякин,главное что я в них вижу и что мот валит и будет валить до тех пор пока я не остановлю его.И ненадо нечего ни кому доказывать,мы то с мопедом всё знаем и всё понимаем.И если кто то уверен что чего то там,у нас с мопедом,не по феншую,так это не наши проблемы,мы просто едем куда то вперёд.И через пару сотен км будет дом и будет она.Она обнимет меня,вкус её губ и потрескование остывающего мотора и тишина и ещё много километров дорог на которых я небыл,...........и не хочется просыпатся)))))
а вы говорите тюнинг, мототоксикоз))))))
коплю на голду
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Настроение дня.

Сообщение ТЯГИН »

Михей, качественные у тебя вещества)))))
сказано прямо в точку. нет ничего лучше годных покатушек. а навешивание всяких хромучих цацок и мулек на свой мапет и называть это тюнингом это песдец.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Настроение дня.

Сообщение Михей »

онли Тягин ".... и похеру как шелестят титановые клапона в бронзовых напраляющих движемые распредом "под АИ92" и как крутит"десятый мост ..." 8-) :lol: :D
коплю на голду
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Настроение дня.

Сообщение MikeGod »

ТЯГИН писал(а): а навешивание всяких хромучих цацок и мулек на свой мапет и называть это тюнингом это песдец.
А нах свой 109й звёздами красил и предыдущий мопед заделывал? Гонял бы на стоке и радовался...
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Настроение дня.

Сообщение Aikon »

Михей, клевые у тебя покатушки.
А у меня едешь и то колеешь от холода, то под дождем мокнешь. Надо пристрелить жабу и купить наконец нормальный экип :D
P.S. Тюнинг то ж не втыкает. Разве что снять что-то лишнее.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Настроение дня.

Сообщение Михей »

Господа,я накотал маленькую хокку на тему "настроения дня",что вы цепляетесь к фразе вырваной из общего контекста.Я ж не говорю что сток дико круто а установка лопуха адов тюнинг.Расти молодец,он морочится,ищет,эксперементирует и получает от этого удовольствие.А меня это тема перестала штырить.Я знаю что надо крутить,ставить для улучьшение мопеда.И сейчас мне даже лень пойти аккум снять(до гаража 30мин.ходьбы),так и стоит мопед с ноября в гараже а я ещё даже не смотрел что там у меня с датчиком нейтралки.И не потому что руки из жопы растут а не штырит.Вот это месседж я и пытался донести.А вы устроили тут холивар у кого болт толще у кто адов тюнер а кто мулькодрочер. :lol: :lol: :lol:
коплю на голду
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Настроение дня.

Сообщение Анархист »

А вы устроили тут холивар у кого болт толще у кто адов тюнер а кто мулькодрочер. :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: Михей равесилил и с утра задал позитивный настрой! :)
..я тож аккум на зиму не скидываю, лень, проще по весне подзарядить ежли что.
а навешивание всяких хромучих цацок и мулек на свой мапет и называть это тюнингом это песдец.
У каждого свои понятия о тюнинге и стиле (как и тараканы в голове), кому то нравиться навешивать "хромульки", кому то на оборот - замазывать всё в чёрное, кому то снимать всё лишнее, кому то делать глубокие преобразования и внедрения чужеродного, кому то наколхозить разного типа четырёх ствольной Валюски, а кому то стилизовать мот под военную технику. Это может кому то нравиться - кому то нет, у каждого свои подходы и взгляды на это, но всё это тюнинг или стилизация. Плюсом то что практически каждая хромулька не только создаёт и подчёркивает облик мота но и несёт какой то полезный функционал, будь то дуги, прикуриватель или даже часы.

писи. был случай в Байк трейде, два Голдовода набрали этих разных "хромулек" на 180тысяч рублей!!!, вот таким "кастомайзерам" и расскажи что это не тюнинг :) , я стоя перед кассой устал ждать со своими бахилами, когда они все упаковки пробьют и посчитают, но самый прикол это было слушать их обсуждение выбора той или иной хромульки и "весомые" обоснования для её покупки. :lol:
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Настроение дня.

Сообщение ТЯГИН »

MikeGod писал(а):
ТЯГИН писал(а): а навешивание всяких хромучих цацок и мулек на свой мапет и называть это тюнингом это песдец.
А нах свой 109й звёздами красил и предыдущий мопед заделывал? Гонял бы на стоке и радовался...
109й надо было покрасить, покрасил, придав индивидуальности. да так, что чувак за 5ткм от дома вспомнил его.
1400 запилил, для улучшения ходовых и потребительски качеств, ну и внешний облик, и никаких свистелок и перделок.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Настроение дня.

Сообщение ТЯГИН »

Анархист писал(а):
А вы устроили тут холивар у кого болт толще у кто адов тюнер а кто мулькодрочер. :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: Михей равесилил и с утра задал позитивный настрой! :)
..я тож аккум на зиму не скидываю, лень, проще по весне подзарядить ежли что.
а навешивание всяких хромучих цацок и мулек на свой мапет и называть это тюнингом это песдец.
У каждого свои понятия о тюнинге и стиле (как и тараканы в голове), кому то нравиться навешивать "хромульки", кому то на оборот - замазывать всё в чёрное, кому то снимать всё лишнее, кому то делать глубокие преобразования и внедрения чужеродного, кому то наколхозить разного типа четырёх ствольной Валюски, а кому то стилизовать мот под военную технику. Это может кому то нравиться - кому то нет, у каждого свои подходы и взгляды на это, но всё это тюнинг или стилизация. Плюсом то что практически каждая хромулька не только создаёт и подчёркивает облик мота но и несёт какой то полезный функционал, будь то дуги, прикуриватель или даже часы.

писи. был случай в Байк трейде, два Голдовода набрали этих разных "хромулек" на 180тысяч рублей!!!, вот таким "кастомайзерам" и расскажи что это не тюнинг :) , я стоя перед кассой устал ждать со своими бахилами, когда они все упаковки пробьют и посчитают, но самый прикол это было слушать их обсуждение выбора той или иной хромульки и "весомые" обоснования для её покупки. :lol:
за всем этим, большинство забывает, что моц нужен чтобы ехать.
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Настроение дня.

Сообщение Анархист »

за всем этим, большинство забывает, что моц нужен чтобы ехать.
Тягин, не сгущай краски.
Ни кто об этом и не забывает, каждый пилит мот под себя, что ему бы было по максимум в первую очередь удобно, комфортно и безопасно ездить и что б мот валил как надо, а во вторую уже эстетическая сторона вопроса. (за некоторым исключением)
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: Настроение дня.

Сообщение Eugene46 »

Михей все написал) +100500
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:56
Репутация: 0
Пепелац: VZ 400x
Откуда: Новгородская обл. г. Сольцы
Контактная информация:

Re: Настроение дня.

Сообщение Chekist »

Вчера вечером был свидетелем того, как мотоцикл сопротивляется продаже. Решил мой друг продать свою honda cbr 1000. Мот в понедельник достали с зимнего хранения, завели, все тип-топ, в среду еще раз завели прогрели все работает все нормально , вчера приехал покупатель. Выкатили, начали заводить, не заводится ни в какую, мучились 2 часа: меняли свечи, слили старый бензин и залили новый, искра есть, топливо поступает, не заводится и все тут. Так покупатели и уехали. сегодня звонит друган, с утра мот завелся со второго раза, все ок, вот такая мистика.
Самым первым шагом в решении любой проблемы является её создание.
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Настроение дня.

Сообщение John355 »

Как мне однажды сказал какой-то незнакомый пианый байкер : мотоцикл сам выбирает себе хозяина. Видимо, как раз этот случай. 8-)
Ответить