Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение -BULLET- »

Мотобратья вот думаю кросача б.у. прикупить чтоб зимой и в хреновую погоду душу отводить, да по грибы по ягады на нем по лесу кататься :)
Посоветуйте на что обратить внимание и какой лучше смотреть хотяб марку производителя из которой лучше выбирать?? я просто в этой теме вообще не в зуб ногой..

Или кросс не вариант ломучь и в обслуге зае...ый? Может легенький эндуро?
Как вы думаетет что посоветуете???
Изображение
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение snayper »

По теме ничего сказать не могу,тоже не разбираюсь....а на эти жизненные случаи хочу квадрик...всеж по грибы и на рыбалку вгрязь, на нем поудобнее помоему будет...
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение scar_88 »

snayper писал(а):По теме ничего сказать не могу,тоже не разбираюсь....а на эти жизненные случаи хочу квадрик...всеж по грибы и на рыбалку вгрязь, на нем поудобнее помоему будет...
Даа, на мотике грибы-ягоды неудобно возить, мало места))) На квадрик то какие кофры можно поставить)) на нем и лося можно увезти)
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение MikeGod »

+1 за квадрик
Сам собираюсь брать на дачу для всесезонных покатух. Для квадра обвеса много имееццо, даже гусеницы есть для передвижения по непролазному снегу. Опять же прицепом притащить мертвячину какую-нить из леса или почистить участок разнообразными навесами.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение -BULLET- »

Смотря у кого какой лес и какой снег у нас снега высыпает по пояс хрен на нем проедешь даже на гусянках, и по лесу не везде проедешь а вот если встрянешь и на нем нет лебедки то пиз...ц а кросач влегкую поднял вытащил, что угодно он же легкий и сколько кайфу от управления по лесу по грязи это 2 колеса, а не 4 :)
Изображение
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение Dolphin »

кросач на то он и кросач что бы на время наатывать круги по одному маршруту улучшая свое время, на дороге на нем уже не появишься. Лучше легкий эндуро, четырехтактник. у меня Ямаха Серов 225, низкое седло, средние подвески без настроек, для моих покатушек по лесу весьма и весьма хватает, большим бонусом идет короткая первая передача, затянт на любой склон.
у Товарища сузуки DRZ 400, конечно куда более мощный аппарат и комфорный, настраиваемые подвески, очень высокий и напроч отсутствует тяга на низах. То есть прямая противоположность серенькому. катаемся вместепо трассе он отрыается, по лесу идем вровень, в грязи - делаю его как сынка за счет веса и тяги на низах.
Вообще хотел бы 250 сс, типа Джебела или ТТР.
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:05
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: Мск

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение Сашок »

Квадрик могут на дороге тормознуть господа полицейские :) по правилам же на нём нельзя ездить по дорогам общего пользования, хотя как вариант шпарить по обочине :lol:
Сознание определяет бытие.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение -BULLET- »

Dolphin писал(а):кросач на то он и кросач что бы на время наатывать круги по одному маршруту улучшая свое время, на дороге на нем уже не появишься. Лучше легкий эндуро, четырехтактник. у меня Ямаха Серов 225, низкое седло, средние подвески без настроек, для моих покатушек по лесу весьма и весьма хватает, большим бонусом идет короткая первая передача, затянт на любой склон.
у Товарища сузуки DRZ 400, конечно куда более мощный аппарат и комфорный, настраиваемые подвески, очень высокий и напроч отсутствует тяга на низах. То есть прямая противоположность серенькому. катаемся вместепо трассе он отрыается, по лесу идем вровень, в грязи - делаю его как сынка за счет веса и тяги на низах.
Вообще хотел бы 250 сс, типа Джебела или ТТР.

Спасиб, погляжу этих коней в инете...
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение -BULLET- »

Вот примерно для этих целей беру:
Изображение

Dolphin спасибо хорошие оба моцика сейчас выбираю между ними.
Изображение
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение В0ЛК »

Сашок писал(а):Квадрик могут на дороге тормознуть господа полицейские :) по правилам же на нём нельзя ездить по дорогам общего пользования, хотя как вариант шпарить по обочине :lol:
это смотря под какие документы он оформлен. Если таможился под категорию А, то вали по дороге на здоровье(ну соблюдая ПДД ессно), а вот если оформлен как тракторная техника, тада пересечение только поперек и езда только по обочине )))))))))))
З.Ы. если позволяет место хранения, то тут я однозначно за квадрик )))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение Pofigist »

Я бы себе какую нибудь XR'ку взял от петушиного крыла
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение Sardonic »

Вот и я с Пофигистом солидарен, только XR не какой-нибудь хочу, а именно модификацию Baja: бак больше, вроде как чуток комфортнее и фары намного ярче.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение Vaganovitch »

а я бы взял сузу ))) ДРЗ400см - летом как мотард, зимой как гряземес - и он же до работы ездец - ездят ребята зимой на дуриках по Москве )

а квадрик - это не тру - не мотоцикл это.

только вот боюсь втянуться ))
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение Eugene46 »

А бы взял yamaha dt-250, ибо 2 такта, 250 кубов и 100кг веса - огонь а не моц) ну или Baja тоже хорош
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение Vaganovitch »

Eugene46 писал(а):А бы взял yamaha dt-250, ибо 2 такта, 250 кубов и 100кг веса - огонь а не моц) ну или Baja тоже хорош
двухтактники - это отдельная тема! )
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
SamTheBeerlover
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 12:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 750

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение SamTheBeerlover »

Сашок писал(а):Квадрик могут на дороге тормознуть господа полицейские :) по правилам же на нём нельзя ездить по дорогам общего пользования, хотя как вариант шпарить по обочине :lol:
Обочина считается частью дороги.

Относительно выбора скажу так:
я 100 - кг весу, начинал с китайского Балтмоторс Эндуро. Удовольствия море, легкий, маленький, рулится как велосипед, без пассажира ездит что надо. ВНИМАНИЕ - НА НЕМ НЕЛЬЗЯ ПРЫГАТЬ!!! Но даже без этого по говнам удовольствий море. Закрывал сезон 23 ноября в -10.
Далее по существу: Китайца брать ни в коем случае ненадо ибо сделан из говна)

Кросс брать тоже ненадо ибо:
1) Нельзя зарегистрировать -> либо аутло либо прицеп к автомобилю и до места покатушек (+30-50 Круб)
2) Кросс - спортивная штука. 125сс 2Т мотор тягает так что 250сс 4Т не догонит. Они злые. На 2Т лучше смотреть когда уже будет опыт и понимание того что "вот в эту бы горку мне километров бы 80 в час - я б так ниипически прыгнул"
3) Исходя из п.2 у 2Т маленький ресурс двигателя ибо 2Т + крутят их сильно.
На эндурных форумах пишут что капиталка в разы дешевле чем на 4Т, однако лезть в мотор я бы например не хотел да и дешевле - но всеравно дорого.
4) Исходя из второго дорогое обслуживание. В бак 2Т мотоцикла льется масло из расчета 1:25 = на 100 литров бензина 4 литра 2Т масла (от 350 до 1000 р за литр, возьму 850 ибо самое дешовое спортивное - думаю меньше боязно лить) . Считайте сами. Может для разовых выездов не очень то и дорого получается, я считал в свое время для повседневки.

По поводу квадрика скажу так: веселья получить можно, практичная штуковина. Но по мне так дорогая. отдавать 200к (новый CFMOTO - русскокитаец если не ошибаюсь) - скока то процентов за год (аммортизация). ИМХО имеет смысл, если ты точно знаешь что он тебе нужен, часто гоняешь в е6е8я, на рыбалки и прочие леса.
Еще один минус квадрика - на них как правило стоят вариаторы. Кому как, но меня лично чрезвычайно сильно выводит из себя отсутствие жесткой связи между мотором и колесом. На любителя.

По поводу выбора 4Т эндуро могу сказать следующее: Тут пляшем от роста. Если рост мал можно посмотреть имхо серов (YAMAHA serrow 225). Для моих 170 см + хорош был SUZUKI DJEBEL 250 (большой бак), YAMAHA TT250R Open Enduro (Есть модификация RAID - туристическая = увеличенный бак, несколько по другому настроенная подвеска - больше подходит для дальних дорог, у ОПЕН ЭНДУРО - для продубасов). Особо злой вариант YAMAHA WR 250 R (естественно по меркам 250сс эндуро). Honda XR 250 славится надежностью, тракторной тягой с низов (необходима для вязкого бездорожья) ну и есть у нее туристичесуая модифиация (Baja) - большой бак.

Изложил как мог, спрашивайте если чо непонятно).
Дополнения исправления приветствуются))


Добавлю: Информация из личного опыта: БМ эндуро 200, SUZUKI DJEBEL 250, YAMAHA TT-R 250 (Open Enduro), XR 400 - ее не описывал.
Со мной катались люди на (тоесть я видел как ездят эти мотоциклы): YAMAHA WR 250, YAMAHA YZ 125 (двухтактник, чистый кросс)
Серова видел со стороны - по размерам точно как балтмоторс, подозреваю что и ездит так же, только не ломается)
Все остальное с форумов
Любишь кататься - люби и катайся!
Аватара пользователя
HOMUT
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:58
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 88г WR250F 03г
Откуда: дальний восток

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение HOMUT »

Еще с прошлого года решил,что следующий мот будет эндурик-чекушка 4Т, для активного отдыха и покатух по природе. Выбирал между Baja TTR и Djebel. Но в итоге на днях взял Suzuki DR 250 (подвернулся за недорого с учетом того, что немного к нему руки приложить придется) теперь жду оттепель)
Больше скорость-меньше ям...
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение Александр Б »

Ах какая тема хорошая! Столько полезных советов!
Как разбогатею для покупки эндурика, всю тему проштудирую ещё раз.
Живу в деревне, вездеходный мотик о-о-очень нужен . ;) - да и зимой было б на чём погонять...
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение -BULLET- »

Vaganovitch писал(а):
а квадрик - это не тру - не мотоцикл это.

Вот и я об этом хочу именно 2 колеса, да и сегодня включаю какнал "Драйв" а там какраз сравнивали квадр с кросачем зимой, надоже как подвезло))) правда по многим вещам там выиграл квадр но мот имеет свои приимущества, по снегу чуть выше коленей квадр не рулиться плывет а моц прет только в путь.

Да и зимой на кросаче навыки вождения оттачивать на скольской поверхности и падать не больно на снежку в одежде это не летом в шортах скальзяк ловить :)

Вообщем я за 2 колеса важно определиться что взять спасибо всем кто пишет и советует смотрю все варианты выбираю золотую середину..
Изображение
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение snayper »

SamTheBeerlover писал(а):
Сашок писал(а): По поводу квадрика скажу так: веселья получить можно, практичная штуковина. Но по мне так дорогая. отдавать 200к (новый CFMOTO - русскокитаец если не ошибаюсь) - скока то процентов за год (аммортизация). ИМХО имеет смысл, если ты точно знаешь что он тебе нужен, часто гоняешь в е6е8я, на рыбалки и прочие леса.
Еще один минус квадрика - на них как правило стоят вариаторы. Кому как, но меня лично чрезвычайно сильно выводит из себя отсутствие жесткой связи между мотором и колесом. На любителя.
Ну есть и не дорогие модели,например STELS )...только на квадрике еще можно двоем комфортно ездить в грязь и в снег,а на двух колесах в двоем в тех же условиях как?
Ответить