Замена направляющих клапанов

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
ShultZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 17:47
Репутация: 0
Пепелац: VS1400GLP '88
Откуда: МСК, Ивановское

Замена направляющих клапанов

Сообщение ShultZ »

Товарищи, назрела замена направляшек клапанов, лопнула одна на выпуске.
Если с их запресовкой всё прозрачно, то с последующей обработкой засада - по ману значатся развёртки под номерами 09916-34550 (впуск, 5.5мм) 09916-34520 (выпуск, 7.0мм), но покупать из по 5к за каждую жаба не позволяет.
Может знает кто тосный размер под который разворачивать?
В мане нашёл только максимально допустимый люфт тарелки клапана (0.35мм), при этом клапан находится примерно в максимально открытом положении, путём нехитрых геометрических махинаций вывел ~0.08, но это предел, а для обработки интересен номинал.
Достаточно ли будет задаться зазорами, например, 0.03 для впуска и 0.04 для выпуска и исходя из них и диаметра штока нового клапана подобрать развёртки?
Смущает меня, что точность изготовления таких развёрток, если судить по авто - тысячные.

PS: прошу не кидаться карданами за длинные предложения без адекватной пунктуации))
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: Замена направляющих клапанов

Сообщение sake »

Немного не по теме , но у меня есть в наличии 6 направляющих на вс1400- могу отдать со скидкой в 20% от мегазипа. Брал прозапас, но мои в норме. Так же стопорные колечкии под них есть-могу отдать бонусом.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Замена направляющих клапанов

Сообщение Михей »

Направляющие клапанов в голове менял в сервисе типа механика.Там же можно замутить направлюхи по образцам.
коплю на голду
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Замена направляющих клапанов

Сообщение Isobutane »

Была необходимость замены направляющей выпуска. В сервисе типа "механика" погнули направляющую и заявили, что посадоное место испорчено и ничего сделать не могут. В итоге нашел сервис ГБЦ на Алтушке, отдал голову, мне поставили направляющую от мерседеса, развернули и сделали под ключ за 1400 рублей.

В механику больше ни ногой...рукожопы...
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Замена направляющих клапанов

Сообщение Михей »

Типа "Механика",не значит "механика")))давно забил на "Механику","Хонсервис" направляхи делала и менял.
коплю на голду
Аватара пользователя
ShultZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 17:47
Репутация: 0
Пепелац: VS1400GLP '88
Откуда: МСК, Ивановское

Re: Замена направляющих клапанов

Сообщение ShultZ »

Да, про рукожопов в "механике" многие рассказывают, оборудование хорошее, но рук нормальных нет...
Я не поленился и сделал сам - от замены направляшек (только выпуск, разворачивал до 7.00, на впуске всё хорошо и ограничился клапанами), до правки сёдел, с небольшими отступлениями от мана, но герметичность клапанов без притирки получить удалось.
fusty tog
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:15
Репутация: 1
Пепелац: vs 400

Re: Замена направляющих клапанов

Сообщение fusty tog »

ShultZ писал(а):Да, про рукожопов в "механике" многие рассказывают, оборудование хорошее, но рук нормальных нет...
Я не поленился и сделал сам - от замены направляшек (только выпуск, разворачивал до 7.00, на впуске всё хорошо и ограничился клапанами), до правки сёдел, с небольшими отступлениями от мана, но герметичность клапанов без притирки получить удалось.
Какой зазор получился между новой направляющей и клапаном?
Аватара пользователя
ShultZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 17:47
Репутация: 0
Пепелац: VS1400GLP '88
Откуда: МСК, Ивановское

Re: Замена направляющих клапанов

Сообщение ShultZ »

fusty tog писал(а):Какой зазор получился между новой направляющей и клапаном?
Примерно 4 сотки, если считать по диаметрам, с точностью до тысячных уже не помню.
Ответить