Постановка на учет

Список ЛЮДЕЙ, готовых оказать посильную помощь в дороге и не только.
Ответить
Kabanich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 09:37
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS 1400
Откуда: Нижний Новгород

Постановка на учет

Сообщение Kabanich »

Добрый день, форумчане!
Недавно стал обладателем Интрудера 1400 из США. Аппарат отличный, давно о нем мечтал. Но вот пришло время ставить на учет и тут начались проблемы проблемы... Ставить на учет в ГИБДД отказываются. Во-первых в ПТС год изготовления ТС указан 2003, но на раме стоит дата 08/01 (август 2001 г.)
Изображение
Изображение
Обратился я к эксперту, он изучил мой вопрос и сообщил, что действительно есть несоответствие по году изготовления, а также несоответствие массовых характеристик, т.е. Массса ТС в снареженном состоянии в ПТС и СБКТС указана 200 кг, а по КБ должно быть 310 кг, затем допустимая полная масса в ПТС и СБКТС указана 310, а по ТЗД должно быть 470 кг, к тому же мощность указана 72 ЛС, а по тех характеристикам модели должно быть 61 ЛС. Ну и сам СБКТС оформлен с нарушениями (нет реквизитов организации и до какого года действителен аттестат аккредитации).
Изображение
Изображение
Теперь, как говорит эксперт, ПТС нужно отправлять назад и переделывать. Как там они это все оформляют вообще не понятно... Может быть кто-то сталкивался с подобным? Буду благодарен за совет! И еще объясните пожалуйста чем различаются модели VS 1400 GL и VS 1400 GLP? Потому что на раме у меня написана модель GL, а по каталогу эксперт смотрел модель GLP..
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Andy Harder
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 13:21
Репутация: 0
Пепелац: VL1500K2
Откуда: SPB
Контактная информация:

Re: Постановка на учет

Сообщение Andy Harder »

Привет, Kabanich!
Сам столкнулся с похожей ситуацией: мой ПТС содержит несколько ошибок, но в МРЭО на это не обратили внимание, хотя сменилось 6 владельцев: 3 юридических лица и 3 физических.
Сейчас как раз занимаюсь процессом восстановления исторической справедливости ради успокоения совести и приобретения чувства собственного достоинства и выполненного долга. 8-)

Итак, попробуй сделать следующее.
  • Напиши заявление на имя начальника акцизного таможенного поста, который выдал ПТС, о том, что при оформлении ПТС были допущены ошибки; перечисли, какие именно; попроси их исправить.
  • К заявлению приложи оригинал ПТС и копию договора купли-продажи.
  • Плюсом будет наличие справки о технических характеристиках ТС, которую можно сделать у таможенных брокеров, которые обычно располагаются по соседству с акцизной таможней - оригинал справки оставь у себя, а к заявлению приложи копию.
  • Если таможенный пост расположен в другом городе, то найди филиал поблизости от своего места проживания и передай пакет документов через секретаря, предварительно договорившись с обеими сторонами о возможности пересылки по служебным каналам (на почту РФ полагаться нельзя).
  • В случае успеха должны будут вернуть ПТС с новыми данными в графе "Особые отметки", в которых укажут правильную информацию о твоём ТС.
Аватара пользователя
Andy Harder
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 13:21
Репутация: 0
Пепелац: VL1500K2
Откуда: SPB
Контактная информация:

Re: Постановка на учет

Сообщение Andy Harder »

Kabanich писал(а):на раме у меня написана модель GL, а по каталогу эксперт смотрел модель GLP.
что касается правильной модели, то это тебе как раз укажут в справке о технических характеристиках ТС.

самостоятельно выяснить детальную информацию можно по VIN-номеру на следующих сайтах:
Kabanich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 09:37
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS 1400
Откуда: Нижний Новгород

Re: Постановка на учет

Сообщение Kabanich »

Andy Harder, большое спасибо за советы! Короче тупо поехал в районное отделение и там без лишних вопросов поставили на учет :D Видимо в областном гибдд бабла хотели. Хер им! :twisted:
Ответить