Куда делось масло???

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Куда делось масло???

Сообщение Dolphin »

Никогда не думал что задам такой вопрос, но тем не менее...
Имеем мотоцикл Десперадо VZ800, позапрошлой зимой заменены Кольца и маслосъемные колпачки, прошлой зимой поменял цепи ГРМ, этой зимой ничего не делал, компрессия 12 очков, пробег после замены колец 20 000 км. Если ехать медленней 120 км/ч то масло не ест.

В этом сезоне залил мотюль 5100 как положено по верхней метке, накатал чуть меньше двух тысяч, и вот на светофоре припереключении передач вниз он моргнул мне обеими лампочками - перегрева и давления масла, решил что они должны гореть по одной и не придал значения, в следующие 100 км он несколько раз моргал ими. Посмотрел уровень масла - а его там нет!!! даже при наклоне в сторну смотрового окна, позвонил друзьям, привезли литр - хватило до нижней части смотрового окошка.
При этом труба абсолютно сухая, выхлоп чистый, свечи песочные, в воздушном фильтре масла нет.
Не мог же он за 2000 км съесть больше литра масла, хотя мотюль хорошо уходтт на угар, но не на столько же???
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Куда делось масло???

Сообщение ТЯГИН »

просто мистика))))) может кто то где то слил его? или ты был пьян во время смены масла)))))))
у кореша на VXе хавал почти литр на тышукм, но у него свечи в масле были и дымил сильно на холодную.
Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:50
Репутация: 0
Пепелац: HD FLHRCI 1340cc
Откуда: Апатиты, Мурманская область.
Контактная информация:

Re: Куда делось масло???

Сообщение Chen »

rusty dog писал(а):да хрен его знает, у меня на волюсии тоже свечи сухие, корич, выхлоп чистый компрессия по 14 и т.д. но ест 1 л. на 3000. подливаю постоянно. думаю дело в перегретых масло колпачках. ну и хрен с ним, с угаром масла, зато оно свежее всенда))))
Я перед заменой маслосъемных колец и колпачков заливал по литру масла на 1000 км. Щас, после замены, вроде все в норме
Аватара пользователя
Ксанти
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki boulevard C50T
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Куда делось масло???

Сообщение Ксанти »

Dolphin писал(а):Никогда не думал что задам такой вопрос, но тем не менее...
Имеем мотоцикл Десперадо VZ800, позапрошлой зимой заменены Кольца и маслосъемные колпачки, прошлой зимой поменял цепи ГРМ, этой зимой ничего не делал, компрессия 12 очков, пробег после замены колец 20 000 км. Если ехать медленней 120 км/ч то масло не ест.

В этом сезоне залил мотюль 5100 как положено по верхней метке, накатал чуть меньше двух тысяч, и вот на светофоре припереключении передач вниз он моргнул мне обеими лампочками - перегрева и давления масла, решил что они должны гореть по одной и не придал значения, в следующие 100 км он несколько раз моргал ими. Посмотрел уровень масла - а его там нет!!! даже при наклоне в сторну смотрового окна, позвонил друзьям, привезли литр - хватило до нижней части смотрового окошка.
При этом труба абсолютно сухая, выхлоп чистый, свечи песочные, в воздушном фильтре масла нет.
Не мог же он за 2000 км съесть больше литра масла, хотя мотюль хорошо уходтт на угар, но не на столько же???
такая же беда приключилась в прошлом сезоне(((
Dolphin, причина выяснилась? Поделись пожалуйста!)))
за глупые вопросы карданом не бить))))
Аватара пользователя
Кот мартовскиЙ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZ800W Marauder
Откуда: Кропоткин-Анапа

Re: Куда делось масло???

Сообщение Кот мартовскиЙ »

А у мня на VZ800 Marauder расход масла напрямую зависит от скорости))))) Жрёт и не толстеет)))) Ннада колпачки менять маслосъёмные.
А я создам свою Вселенную с блэкджеком и шлюхами!
Аватара пользователя
Medved
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:56
Репутация: 1
Пепелац: Intruder VL800

Re: Куда делось масло???

Сообщение Medved »

не знаю как насчёт VZ, но я на своей VL800 когда ездил в дальняк, прошёл около 5 тыщ км, часто шёл в режиме 150-160, даже до 175 разгонял (трасса М4 позволяет долгие разгоны). По возвращению ТО. Масла в двигателе оказалось менее 2 литров. Сожрал на скорости. Правда моц не жаловался, лампочками не мигал.
Не ждите чуда. Чудите сами.
Аватара пользователя
Loredan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard C90

Re: Куда делось масло???

Сообщение Loredan »

158 разгонял, дальше тупик... Тебя там не толками случаем, что до 175 дошел?)
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Куда делось масло???

Сообщение hooky-mars »

Medved писал(а):не знаю как насчёт VZ, но я на своей VL800 когда ездил в дальняк, прошёл около 5 тыщ км, часто шёл в режиме 150-160, даже до 175 разгонял (трасса М4 позволяет долгие разгоны). По возвращению ТО. Масла в двигателе оказалось менее 2 литров. Сожрал на скорости. Правда моц не жаловался, лампочками не мигал.
Не знаю как на VL, но я на своем vz800, когда ездил в Брест, часто шёл в режиме 150-160 (трасса М1 позволяет долгие разгоны), срелка спидометра легко заваливалась за 160, но у меня не хватило вердости яиц, что бы докрутить до упора ))))))
Приходилось правда пригибаться к приборке на баке, а то со 130 создовалось впечатление, что мне хотят оторвать голову )))))

P.S. масло не жрал, ну совсем, скоко было стоко и осталось

P.S. полный сток, ижектор
Последний раз редактировалось hooky-mars 23 июн 2015, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
уходя на тот свет - гасите этот
Аватара пользователя
Loredan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard C90

Re: Куда делось масло???

Сообщение Loredan »

rusty dog писал(а):С китом в карбах и жиклером 140, другими глушаками и фильтром прет дико для нее, но выше 165 не едет
А что за кит и жиклер? Можешь ссылочки дать?

Upd: Нашел.
Славянин78

Re: Куда делось масло???

Сообщение Славянин78 »

Medved писал(а):не знаю как насчёт VZ, но я на своей VL800 когда ездил в дальняк, прошёл около 5 тыщ км, часто шёл в режиме 150-160, даже до 175 разгонял (трасса М4 позволяет долгие разгоны). По возвращению ТО. Масла в двигателе оказалось менее 2 литров. Сожрал на скорости. Правда моц не жаловался, лампочками не мигал.
У меня Валюха 2004 г больше 120-130 не едет... Хоть толкай
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Куда делось масло???

Сообщение hooky-mars »

Всем привет!
пару сообщений назад, я говорил, что мой мот не жрет масло совсем, даже на больших скоростях....

В этом же сезоне, до того как поменял масло - не жрало, правда и откатал я на тот момент не много (около 1000 км). После замены откатал тысячи 3, 4, и решил наконец заглянуть в окошко уровня - а масла то нет!!!! Залил 800 мл, стала середина уровня. Мот не дымит, лампочками не моргает, свечи еще не проверял, попробую сегодня заглянуть. Воздушный фильтр недавно снимал - забитый. но масла там нет.

Может ли фильтр влиять на жор масла? Может клапана проверить, а то ни разу на этом моте клапана не проверяли? Или это просто масло гоувно?
уходя на тот свет - гасите этот
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Куда делось масло???

Сообщение hooky-mars »

А что rusty dog удалил своии сообщения?!! Печально.

Если еще вопросик, по поводу сливного отверсия и пробки. Как с пробки снять медное кольцо? оно у же не очень, у меня есть новые. Проблема только снять старое. Может там, нагреть надо или еще что...
уходя на тот свет - гасите этот
Viking28
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:37
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VL800k3

Re: Куда делось масло???

Сообщение Viking28 »

Кто решил проблему с жором масла? Опишите пожалуйста причину и решение.
fusty tog
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:15
Репутация: 1
Пепелац: vs 400

Re: Куда делось масло???

Сообщение fusty tog »

Viking28 писал(а):Кто решил проблему с жором масла? Опишите пожалуйста причину и решение.
Если ты про свою вл800, то я с таким мотоциклом давно решил эту проблему. Залегли маслосъемные кольца. поменял их и масложор прекратился совершенно.
пойми правильно масло может уходить только через кольца и клапана.
Всякие сказки о том что его поджирает сцепление, распредвалы и т.д. это ерунда.
Поэтому что бы решить эту проблему надо разобрать движок и измерить все. Минимум который надо поменять это кольца и колпачки.
максимум это поршни, кольца, расточка цилиндров, клапана, направляющие клапанов.
ЗЫ ну и тут я фотки выкладывал экзотического случая поджирания масла.
Viking28
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:37
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VL800k3

Re: Куда делось масло???

Сообщение Viking28 »

fusty tog писал(а):
Viking28 писал(а):Кто решил проблему с жором масла? Опишите пожалуйста причину и решение.
Если ты про свою вл800, то я с таким мотоциклом давно решил эту проблему. Залегли маслосъемные кольца. поменял их и масложор прекратился совершенно.
пойми правильно масло может уходить только через кольца и клапана.
Всякие сказки о том что его поджирает сцепление, распредвалы и т.д. это ерунда.
Поэтому что бы решить эту проблему надо разобрать движок и измерить все. Минимум который надо поменять это кольца и колпачки.
максимум это поршни, кольца, расточка цилиндров, клапана, направляющие клапанов.
ЗЫ ну и тут я фотки выкладывал экзотического случая поджирания масла.
SanSanGal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:29
Репутация: 0
Пепелац: vz800L1

Re: Куда делось масло???

Сообщение SanSanGal »

После ТО прошел где-то 2,5тыс. км ( лил ENI 10w40) аппарат VZ800L1 2011г 46тыс. эксплуатировался в основном 100-120, поехали с приятелем на золотую осень 2019. Ехал с двойкой, в районе 130км и появился стук. Остановились разобраться, посмотреть. На холостых - все ровно, на средних и выше появляется звук. Заглянули в окошко, а там пустота, друг поехал на ближайшую заправку, влили около 2л. Подтеков нигде нет, дыма из труб тоже не было. Где масло? буй его знает.
На фестиваль =( я так и не попал, сели на эвакуатор и домой. К концу своего первого сезона имею провернутые вкладыши, задний шатун, колено, обе цепи, натяжители. Насос и цилиндры еще не смотрели. Ищу контрактник, параллельно подсчитываю во сколько выйдет восстановление.
Кстати кто имеет опыт с заказами запов на impex-jp, черканите (разница с мегазип на тот же вал в районе 30к, остальное вроде более менее одинаково) Непонятно.
Ответить