Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Треп

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2170 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мысли о следующем мопете.
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 09:58 

Пепелац: пешеход
Теперь расточенный мотор 1400го сюда поставишь?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 10:02 

Пепелац: vs 400
Кстати на этом мопеде невообразимо удобно ездить пассажиру.
А технические решения оригинальны и превосходят зарубежные аналоги.
Качество металла великолепно, китайская сыромятина и рядом не стоит.
Рама сделана кстати надежнее и аккуратнее чем на трудере. Не говоря уж о консольном креплении колеса в 72 году...))
Пробег у мопеда 3300 км, все остальное время он стоял в теплом гараде, сохранился идеально.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 10:16 

Пепелац: vs 400
Chekist писал(а):
Теперь расточенный мотор 1400го сюда поставишь?

7 лошадей ему хватит.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 23:42 
модератор

Пепелац: m169r '08
У меня тоже новый мапет. Изображение

NO SEX, ONLY DRINK!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 23:46 

Пепелац: Пока нет ))))
здоровый, на экран не вмещается

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 18:36 

Пепелац: Suzuki intruder 400
Появился в будущем вариант,купить мопед. Оч хочу suzuki djebel 250.
Так вот....
Думаю продать свой ДВС 750ку. На данный момент он разобранный.....
То есть,сняты-Цилиндра поршни,цепи.
За сколько реально продать-Что бы без борзоты ценовой?
Думаю 20т.р. норм. Кто что думает? Продавать скорее буду здесь. Так что не оч хочется выглядить барыгой-Кем я и не являюсь.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 21:06 

Пепелац: Victory Vegas 2012
Все время не было написать, но уже накопились впечатления и эмоции о новом мопеде. И все в сравнение со старым добым- злым Тру...
В общем купил я зимой Виктори Вегас 2012г., 30 т. км. пробег, 103 инча= 1,7л, 90 л.с., 160 нм., привод ремень. Это краткие ттх. В инете найдете подробную информацию.
Ну начнем с габаритов, веса, посадки. По сравнению с Тру длиннее сантиметров на 10- 15. При езде с пассажиром- это уже плюс, не бъемся шлемами. Вес- 290 или 310 кг сухой массы (не помню)- разница чувствуется, но не критично, по личным ощущениям центр тяжести ниже, чем на тру. Руль... Руль- сука очень широкий! Бесит меня этот руль! в пробках теперь стало гораздо тяжелее- не везде пролезешь с таким рулем. Зеркала на уровне зеркал Газелей и прочих фургонов. Во! Посадка... эх. Какая у меня на Тру была охуительная и удобная посадка! Словами не передать. Расти, на память, понравилась посадка )) А на Виктори, эт пиздец . 150- 300 км в день- спина болит... Посадка классическая. Считай все изгибы тела под прямым углом.... Во! Еще не подножки, а платформы, мне не нравится, но это стоят именно на моем. А так на Вегасах обычные подножки. Ах да, про пассажира. Жена охуела от таких мучений на заднем сиденье. Заднее сиденье - это так подбросить не далеко. Типа как на ее Десперадо. Говорит, что на Тру штатное гораздо лучше!
Управляемость. Управляемость и "обратная связь" от твоих действий на высоте. Надо отдать должное современной конструкции рамы и ходовки. Вилка 43 мм, задний мощный маятник на моноамортизаторе. Тормоза- они, конечно, лучше штатных трудеровских. Но ! Я пару раз чуть не разложился из- за слишком злого заднего тормоза. Или это резина была старая дубовая....
Двигатель. Меня внешний вид двигателя радует - он прост, красив, здоров, без лишних деталей. Прям почти аналогичен с трудеровским.
Про инжектор- топливный насос, как у авто, в бензобаке. Он жужжит, на холостых очень слышно, меня немного напрягает. НО! Но расход на этом мотоцикле радует- примерно на 13- 14 литров (бензобак на 17л!) проезжаю 250- 260 км и только тогда загорается лампочка уровня топлива. То есть остается еще 3 -4 л. резерва. Такая экономичность радует. И это в режиме москва- мкад- трасса. Газульку откручивать люблю. На Тру у меня выходило примерно 6 л. на 100 км на трассе при 120- 130 км/ч.
Дальше про эмоции и впечатления, а они у меня противоречивые на этот мопед.. Скажу так, я ждал большего от этого двигателя больше... И вообще от мотоцикла.
Многие мои знакомы ссут кипятком от внешнего вида Виктори, а вот мне все же больше по нраву олдскульный рисовый чоппер Тру. Больше в нем "железности", меньше "слащавости".
Знаете, почему лыба на лице и чувство вселенского похуизма, когда едешь на Тру? Правильно! Это его два карба и двиг! Как откручиваешь гашетку, так мот и едет! И это- сука охуенно!
Нет такого на Виктори.... Вот. Вот один из самых главных минусов этого мота- 103 инча, 90л.с., 160нм- это "бесполезные" ттх. Впечатление унылости! Мот не едет! Вернее он едет, но для этого надо откручивать до жопы длиноходную газульку! И на 1й и 2й передаче он не рвет как тру! Это как в красивой обертке что- то ей не соответствующее. Лады, могу предположить, что это так специально настроен инжектор, чтоб люди не бились с таким моментом двигла. Вот на Тру чуть открыл газульку, а он уже резво дернул. А тут открыл чуть газульку- мать его, это что за утюг унылый? Открыл еще - опять утюг унылый, открутил до жопы - мот попер как надо. Не нравится мне такой отзыв на газ и динамика. Каждый раз выкручивать , чтоб он ехал. Пиздец! Мало того, ездили недавно с женой, она на своем десперадо 800- оба откручивали газ на 2/3 и она от меня не отставала.
Единственное, где радует ттх двигателя, это когда пилешь по трассе за 100 км/ч, тут на 5й передачи динамики, конечно, гораздо больше, чем у Тру! Тут Вегас прет. Есть еще 6я переда, но это для экономии топлива- 120 км/ч- 2600 об/мин. Да, на больших скоростях мот хорошо лупит! Но долго ехать больше 120 км/ч устанешь бороться с ветром, особенно с таким широким рулем, как на Вегасе.
А знаете, что еще на Тру радовало- рык двигателя, он у него особенный. На Вегасе двиг тихий на удивление, и это при том, что у меня прямоток. Прямоток слышно, а двиг нет. Заглушил прямоток, двиг все- равно неслышно.
Подитожу впечатления о новом мопеде: накатал уже примерно 1500 км, лыба не появилась, чувство вселенского похуизма тоже не появилось, спина от пробегов свыше 100км болит, тросик сцепления порвался, естественно, далеко от дома, прямоток- зло, глохну- устаю, заглушил его временно металлическими мочалками. . Еще как инженер скажу, что Тру (как бы его не ругали за его компоновку) проще в обслуживании.
Жена спрашивает: может еще стерпится - слюбится? Не знаю.. Пока мысли докать сезон (а вдруг полюбится?), потом продать и купить снова Тру 1400 (S83), только поновее...
Всем добра, лыбы на лице и чувства вселенсакого похуизма, когда вы на своем мопеде!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 00:40 
модератор

Пепелац: m169r '08
Респект за отзыв, мысли.

NO SEX, ONLY DRINK!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 июл 2020, 07:49 

Пепелац: Intruder 1400
Взял Varadero инжектор.
Мягко, высоко, комфортно.
Но нету динамики как у 1400го.. порой скучно.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 11:53 

Пепелац: VL800
Хотели жене купить индиана скаута.
Приехали, покатались и ощутили дикое разочарование. Мопед маленький, реально маленький, значительно меньше вл800.
Потом качество сборки и болтов ужасное. Болты обычная херовая оцинковка, если смотреть снизу все ржавеет, проводка торчит, завернутая в нелепые кембрики.
Под крупным ездоком этот мопед ввглядит нелепо, звук мотора гавно.
По динамике что то сложно сказать, но ощутить заявленные 100 лошадей не получилось. Не едет нихера он.
А жаль, хотели купить его реально.
Не ожидал такой подставы от вроде бы известной фирмы...

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2170 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109

Список форумов » Треп