Штраф за дуги

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Hooligan

Re: Штраф за дуги

Сообщение Hooligan »

Я глянул ты ж дугами приторговываешь. Тогда понятно чего на рога встаешь.
Какие то вы в питере облитые, чего не напиши на все тяните.
Аватара пользователя
Taalin
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:16
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штраф за дуги

Сообщение Taalin »

Тимофей правильно пишет, но проштудировов закон. Дуги - очень скользкая тема, а пообщавшись с юристами и шли к выводу, что -если делать упор на то что это груз, то пусть докажут что это не груз. На дуги нет определения не в административном, не в федеральном законе. А вот с кенгурятник их сравнивать нельзя. На него есть определение по регламенту таможенного союза и он попадает под статью 2.3.1.
Нет ни чего не возможного, на невозможное нужно больше времени.
Аватара пользователя
Taalin
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:16
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штраф за дуги

Сообщение Taalin »

Млин, как отредактироват? Не Тимофей, а Тимо. Не и шли, а пришли.
Нет ни чего не возможного, на невозможное нужно больше времени.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Штраф за дуги

Сообщение Timo Veljenen »

Taalin писал(а):Млин, как отредактироват? Не Тимофей, а Тимо. Не и шли, а пришли.
пользуйся кнопкой "предпросмотр" ;)
спецом редактирование убрано - ибо нех .
...
По теме - ты абсолютно прав в регламенте ТС (ЕврАзЕс) нет определния дуг.
Хоть бы меня по такому "поводу" остановили, прям вот желаю :D
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Штраф за дуги

Сообщение MikeGod »

Hooligan писал(а): Какие то вы в питере облитые, чего не напиши на все тяните.
Не дерзи, не надо разжигать
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Штраф за дуги

Сообщение AnySkin »

Баааалин, ну мотики же страшные с этими или другими дугами!
Тимо, чего ты так агрессивно и прям как личное всё воспринемаешь,
тут, как видим, люди делятся своими мыслями, идеями, соображениями и пр.
достаточно мирно и взаимовежливо. А тут ты - с корабля на бал - да укурками называть
и кого-то подозревать. А конституцию вообще не в копилку.
Но честно сказать, я ждал в этой теме твоих комментов, и, ожидаемо,
желаемой встречи тебя с гайцами на почве этих сраных дуг)))
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
SemEXtrim
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:21
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Boulevard c50
Откуда: Торжок

Re: Штраф за дуги

Сообщение SemEXtrim »

Нуу..ты Анискин тоже...с корабля на бал...переводишь тему с обсуждения штрафов на "страшные и сраные "
Эти "страшные и сраные" пару раз железно мне спасали ногу,ну и пару раз внешний вид мотоцикла .То сам случайно на бок положил,то на парковке въехали - въехали в одну дугу,упал на другую.
А один раз....если б не дуга...не унести мне было б ноги(в прямом смысле)...сидел бы я сейчас в итальянской тюрьме и ел бананы...
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: Штраф за дуги

Сообщение ТОЧНЫЙ »

SemEXtrim писал(а):...Эти "страшные и сраные" пару раз железно мне спасали ногу,ну и пару раз внешний вид мотоцикла ...
Аналогично.
Без шлема тоже было бы красивше, но вот подиш-то многие презрев красоту пекутся о здоровье.
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Штраф за дуги

Сообщение Dr.Opengamer »

Неприятно и досадно конечно что государство нам запрещает адаптировать (переделывать) мотоциклы в соответствии с собственным виденьем, вкусом и возможностями, но у меня дуг не на одном мотоцикле небыло, мешают мне они и в пробках и в гараже (мой идиал мотцикл шириной с велосипед! :) ).

Гораздо хуже было бы если бы всех обязали поставить дуги!
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1500
Откуда: Сухой Лог Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Штраф за дуги

Сообщение Дикий »

А я повадился канистры на дуги вешать когда на дальняк еду....
Изображение
Suzuki Intruder 1400 1989г. был, счас Suzuki Intruder 1500 2001г.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Штраф за дуги

Сообщение Timo Veljenen »

AnySkin писал(а):Баааалин, ну мотики же страшные с этими или другими дугами!
Тимо, чего ты так агрессивно и прям как личное всё воспринемаешь,
тут, как видим, люди делятся своими мыслями, идеями, соображениями и пр.
достаточно мирно и взаимовежливо. А тут ты - с корабля на бал - да укурками называть
и кого-то подозревать. А конституцию вообще не в копилку.
Но честно сказать, я ждал в этой теме твоих комментов, и, ожидаемо,
желаемой встречи тебя с гайцами на почве этих сраных дуг)))
Жень, что это тебя так зацепило или ты в курсе, кто под ником "хулиган"?
Ты реально не в состоянии отличить жирного неофитного тролля на форуме от нормальных интрудероводов.
Ты видать подзабыл, что тема в трёпе.
Я читал эту тему с момента её появления и прст ждал, когда понесут дичь и ересь.
Ты пойми, в этой теме, распись ТСа в собственной некомпетенции и пусть Таалин не обижается - он подисался в мусорском разводе сам, без принуждения. И мирно взаимовелживо терпеть это я не могу - у меня обостренное чувство справедливости.
Мот уродлив с дугами, ну и збсь если ты с доком так считаешь - каждый дрочит, как он хочет.
Катаете и не падаете, дык вы профи, как единое целое с мотом или уже стока накувыркались, что хуже не будет.
Отчего же Основной закон РФ не жалуешь? В опозиции что ли?
Видать ты не судился годами... и не советую, точно станешь рьяным оппозиционером)))
Я читаю между строк, что ты подвержен "чужому влиянию" )))) - эт ты опрометчиво))).
С превеликим задором я жду встречи на моте с мусорами по этому поводу.
...
Ещё раз - дуги способствуют предотвращению урона здоровью пилота и способствуют предотвращению излишнего ущерба мотоцикла в случае падения.
Если вам экстерьер мота дороже здоровья - дуги не ваше.
Если вы находите, что держите бога за яица - дуги не ваше.
Всем добра.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
dusty hog

Re: Штраф за дуги

Сообщение dusty hog »

Мой старый и миленький дружок Димка. Какой смысл тебе писать что ты чего то там ждешь от гайцов? С твоими поездками на мотоцикле по 100 км в год этого никогда не случится. Да и прав то у тебя нет, с твоим задором будешь 15 суток дворы мести))). Подойди пешочком в гаи и потом поясни мотосообществу, как продавец этих самых дуг, почему дуги можно на мот ставить...
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: Штраф за дуги

Сообщение Tihahod »

Доброго всем дня! Какие именно по форме ставить дуги это каждый решает для себя сам. Я просто расскажу о своём громадном опыте эксплуатации мото, причем я не вожу автомобиль и на мотоцикле езжу много! И на моём веку было уже 3-и аварии с авто, 1 раз сбивал бомжа + много друзей попадали в аварии.
Себе я выбрал дуги больше относящиеся к защите патрубков мотика и боковых крышек движка. Дугами защиты ног пилота их назвать нельзя!
Изображение
Это фотка моего предыдушего Интрудера который был разбит в аварии. Было столкновение с авто как показано на рисунке. Изображение Изображение
С учетом того,что дуги в ширину маленькие я не зацепился за них ногами, вылетел из седла и перелетел через машину как показано на 1 рисунке. Плюс я не езжу с ветровыми стеклами, они так же не дают возможность пилоту "планировать" :mrgreen: . Был случай когда парнишке в открытом шлеме ветровым стеклом оторвало нижнюю челюсть!
Было столкновение когда авто выехало мне на встречку, я успел сманеврировать и в левый борт ему ударил ногой в скользячку (колено в защите Дайнезе), дуги не зацепились потому как ноги выступают за их габариты, прочертил ему сложенной вверх подножкой полосу и ногой стёр пыль с машины. Вот и всё. Была бы у меня ураловская дуга буквой "Ф" она бы загнулась и сломала мне ногу!
Мин 3-и случая с моими друзьями и у жены. Когда удар приходится в дугу, она гнется и ломает ногу! При этом мотику придается вращательное движение и вы летите непонятно куда!
Бомжа я зацепил краем рукоятки руля, дуги пролетели не задев. У него легкая травма, я упал на бок и и проскользил на дуге и кофре по прямой без вращения! Я весь целый, немного потерся!
В ураловскую эпоху друг вЪехал в глубокий люк канализации и упал. Дуга сработала как ножка у циркуля, мотик мотануло по кругу, он вылетел и о бардюрный камень сломал ключицу.

Ещё раз! Я выдаю лично свой подход к этому вопросу! Кому, что ставить каждый решает сам! :mrgreen:
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: Штраф за дуги

Сообщение Tihahod »

Плюс ещё момент который упустил! У жены на Буле М50 от удара в дугу погнуло раму и мотик пошел на списание! Пришлось его продать за копейки, его раздирбанили и продали по частям. Она ушла в мягкий кювет, там прям рыхлый песок! Сама целая, тока нога от дуги! Мотик визуально весь целый, без вмятин и потертостей, но с кривой рамой!
Мощные дуги с жестким креплением это досвидос раме даже при банальном падении на бок! У Интрудера 1400 рама очень нежная. Был случай когда от такого падения рулевую колонку от рамы оторвало!
dusty hog

Re: Штраф за дуги

Сообщение dusty hog »

На вл 800 не погнуло раму при боковом сильнейшем ударе сложившим дуги. Но дуги не имели жесткого крепления
dusty hog

Re: Штраф за дуги

Сообщение dusty hog »

ТОЧНЫЙ писал(а):
SemEXtrim писал(а):...Эти "страшные и сраные" пару раз железно мне спасали ногу,ну и пару раз внешний вид мотоцикла ...
Аналогично.
Без шлема тоже было бы красивше, но вот подиш-то многие презрев красоту пекутся о здоровье.
Шлем со стеклом еще от песочка и дождя хорошо защищает. А нетолько при падении...
dusty hog

Re: Штраф за дуги

Сообщение dusty hog »

dusty hog писал(а):На вл 800 не погнуло раму при боковом сильнейшем ударе сложившим дуги. Но дуги не имели жесткого крепления
И при этом не сломали ногу, а всего лишь оставили огромный синяк.

Но если бы дуги имели жесткое крепление, то скорее всего зацепились бы за разлетающийся на куски бампер и утащили мот за собой. И погубили пилота
А так мот отшвырнуло на 2 метра и он смог выправится и продолжить движение.
Машина сверху падала под углом, если что.
dusty hog

Re: Штраф за дуги

Сообщение dusty hog »

И еще. Приятелю раздробила ногу 14 модель жигулей на скорости 20 кмч врезавшись сбоку в мот. Дуга ногу не спасла. Переломано в труху все начиная с бедра. Хотели отрезать, но сейчас спасают.
Так что каждый сам решает что ему на мот ставить, но шансов поровну. Дуги с жестким креплением скорее опасны чем пользу приносят. Имхо...
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Штраф за дуги

Сообщение Grizli »

ДТП на мотике само по себе опасно.... И говорить , что при падении дуги спасут или нет, просто глупо... т.к. это не тачка и любое падение индивидуально, поведение завалившегося мота, нахождения рядом других участников, дорожное покрытие и прочие моменты...
Но при это я ЗА дуги...
Born Free...
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: Штраф за дуги

Сообщение Tihahod »

Дуги (защита двигателя) на моей Хонде GL500. Мотик на боку скользит как на салазках по прямой! Падал, проверено! Установлены на заводе.
Изображение

Изображение

Изображение
Как мы видим ноги вообще не защищают!
Согласен с предыдущими ораторами. Всё дело случая, как удар придется. Но за всё время моим падений ноги у меня целые!
Ответить